photo_2022-04-25_14-26-33

Как провести гидроизоляцию?

Работы по устройству гидроизоляции производятся не во всех помещениях. Действующие СНиП по полам предусматривают необходимость их проведения в границах мокрых зон со средней и большой интенсивностью воздействия жидкостей на пол.
Гидроизоляция помещения
✔️ Оклеечный способ подразумевает использования рулонных материалов на основе битума с дополнительными материалами. Самыми распространенными материалами для данных работ являются толь, рубероид, битумированная стеклосталь и т. д. По своему способу укладки данные материалы делятся на самоклеющие, и материалы, которые монтируют при помощи газовой горелки. Технология такого монтажа достаточно проста, она не требует специальных особых навыков и умения. Для такого вида гидроизоляции необходимо иметь идеально ровную поверхность, производить отделку можно сразу же после монтажа гидроизоляции.
Гидроизоляция помещения
✔️Литая гидроизоляция пола в ванной. Один из самых надежных и эффективных видов гидроизоляции. Этот процесс представляет собой заливку пола сплошным слоем специальными водонепроницаемыми растворами. Для этого вида гидроизоляции лучше всего подходят бетонные полы, отлично подходит для городских квартир. Литая гидроизоляция может быть: горячая, выполняется при помощи горячих материалов и холодная.
Гидроизоляция помещения
✔️Самый доступный и простой способ — это окрасочная гидроизоляция. На пол ванной комнаты наносится несколько слоев битумного лака. Это достаточно легко сделать, один из самых экономных вариантов. Но, хочется сказать, что такой слой гидроизоляции не такой прочный и долговечный, как хотелось бы.
Гидроизоляция
✔️Очень часто используют и засыпную гидроизоляцию пола в ванной. Пол в данной комнате заполняют специальными водонепроницаемыми сыпучими материалами. Штукатурная гидроизоляция представляет собой многослойное покрытие, которое покрыто несколькими слоями раствора с полимерными добавками. Это достаточно простой и доступный метод, который многие широко применяют.

Поделитесь этой статьёй

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on skype
Share on email

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

captcha