news1-1050x600

7 ТРЕНДОВ В ИНТЕРЬЕРЕ В 2019 ГОДУ

Бытует мнение, что следовать трендам в интерьерном дизайне дорого. На самом деле это не так: модных тенденций много, и они разные. Чтобы не понести лишних трат и воплотить свои задумки в жизнь, выбирают только те, что по душе. Делимся трендами в интерьере 2019 года.

ТРЕНДЫ 2019 ГОДА В ИНТЕРЬЕРЕ

Многофункциональность помещений. Рабочее место, спрятанное за дверями встроенного шкафа, кухня-киоск в одном углу и кровать-трансформер в другом становятся привычными вариантами организации жилого пространства.

Компактность предметов интерьера. Компактность призвана экономить квадратные метры. Переносные перегородки вместо глухих стен, небольшие предметы мебели вместо массивных освобождают приличные участки жилплощади.

Многофункциональность и компактность дизайнеры назвали главными тенденциями 2019 года. Другие пять трендов — попытки выразить собственную индивидуальность и разнообразить скучноватый рационализм. Пока нет никакой гарантии, что они приживутся, но попробовать стоит.

 

7 ТРЕНДОВ В ИНТЕРЬЕРЕ В 2019 ГОДУ
Красивое решение — выделить одну стену росписью под акварель.

Эксцентричные цвета и сочетания. Стены окрашивают с плавным переходом от темного внизу до бледного вверху (или наоборот). Набрасывают акварелью бесформенные кляксы, имитируют радужные круги и полосы, будто масло разлили на воде.

Необязательно тратиться на деревянную или каменную отделку. Можно добавить в интерьер мебель или аксессуары из натуральных материалов.

Натуральные материалы. Камень и дерево завоевывают симпатии россиян уже не первый год. В квартирах встречаются бюджетные варианты отделки из сосновой вагонки и дорогие панно из оникса во всю стену. Камины украшают мрамором или шлифованным песчаником.

7 ТРЕНДОВ В ИНТЕРЬЕРЕ В 2019 ГОДУ
Бетонный журнальный стол выглядит просто, но интересно.

Показная простота. Платяной шкаф из фанеры и бетонный журнальный столик считаются модными, хоть и выглядят простыми и недорогими. На самом деле, такая мебель может стоить немало.

Китч. Это своеобразный протест против устоявшихся норм и правил. Задача — совместить несовмещаемое. Например, рядом с картиной в классической резной раме повесить глянцевый постер из магазина брендовой одежды.

Если явный китч кажется перебором, стоит попробовать аккуратное смешение стилей — его тоже называют трендом нынешнего года.

Сложные цвета. Чистые цвета интересуют заказчиков меньше, чем составные. В тренде смешанные оттенки — бордо, изумрудный, индиго, лазурный. Пастель вытесняют насыщенные цвета, но она упорно не сдает позиции. Если ремонт не в планах, не затевайте перекраску стен рад тренда.

Поделитесь этой статьёй

Share on facebook
Share on vk
Share on telegram
Share on odnoklassniki
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on skype
Share on email

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

captcha